Командная точность

Стрельба пулевая

Юлия Каримова - бронзовый призер первенства Европы.

В Москве завершился чемпионат и первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия, который вернулся в столицу России спустя восемь лет. Участие в соревнованиях приняли более пятисот спортсменов из сорока пяти стран. Стрелки разыграли двадцать комплектов личных медалей и сорок восемь командных.

Также спортсмены приняли участие в самом молодом командном виде стрельбы из пневматического оружия - AIR50 (в этом упражнении соревнуются двое стрелков - мужчина и женщина), который в 2015 году будет включен в программу медальных видов Первых Европейских Олимпийских Игр в Баку. Именно в этом состязании российские спортсмены Юлия Каримова и Владимир Масленников завоевали бронзовые медали. Молодые стрелки уступили лишь парам из Франции (Алексис Райнауд, Джудит Гомес) и Швейцарии (Нина Кристен, Кристоф Дуер), которые заняли первое и второе места соответственно.