Золотая медаль на Гран-при

Стрельба пулевая

Наталья Падерина выиграла международные соревнования по стрельбе.

В чешском Пльзене завершились международные соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия на дистанции 10 метров Grand Prix of Pilsen.
Призёрка Олимпийских Игр и заслуженный мастер спорта из Удмуртии Наталья Падерина стала лучшей в этих состязаниях. Спортсменка стала лидером ещё в квалификации, где она набрала 385 очков. Успешно пройдя первый этап, Наталья также не оставила шансов соперницам в финале, настреляв на 202.2 очка. Второй стала ещё одна прославленная российская спортсменка, олимпийская чемпионка Ольга Кузнецова. Её результат 201.0 очка. Тройку призеров замкнула представительница Польши Клавдия Брес.

Пневматический пистолет, дистанция 10м. Женщины
1. Наталья ПАДЕРИНА, Россия – 385 очков – результат квалификации; 202.2 – финал;