Элита российского стрелкового спорта приезжает в Ижевск

Стрельба пулевая

 

История соревнований

29 ноября стартует соревновательная программа в рамках розыгрыша Кубка России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийского турнира в память о В.С. Чугуевском.

История соревнований

29 ноября стартует соревновательная программа в рамках розыгрыша Кубка России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийского турнира в память о В.С. Чугуевском.

Шесть дней проведут в Ижевске сильнейшие стрелки России в борьбе за очки в личный рейтинг и награды Кубка России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийских соревнований памяти В.С. Чугуевского.

Столица Удмуртии вот уже на протяжении четверти века принимает эти престижные старты. Ежегодно к огневым рубежам в Легкоатлетическом манеже выходят несколько сотен стрелков, в том числе Олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы. Не стал исключением и этот год.

Как нам рассказал главный тренер сборной Удмуртии по пулевой стрельбе Владимир Лукин, заявки на участие подали более 300 спортсменов.

В.Л.: Традиционно к нам приедут делегации всех городов, где культивируется стрельба. Самые меткие спортсмены. Уровень очень серьезный: мастера спорта, мастера спорта международного класса, заслуженные мастера. Будет много молодых, амбициозных, тех, кто хочет попасть на Олимпиаду—2012 в Лондон. Ижевские старты — это как раз один из этапов отбора.

Среди участников, к примеру Леонид Екимов, молодой парень из Архангельска, который на данный момент является сильнейшим в стрельбе из пистолета среди мужчин. Из «старой гвардии» — Любовь Галкина, Олимпийская чемпионка. Ну и наших ребят из сборной Удмуртии со счетов нельзя сбрасывать. Даша Вдовина в хорошей форме, Наташа Падерина восстановилась после травм и готова бороться за медали.

По словам Владимира Валериановича, спортивную честь Удмуртии будут защищать около 30 спортсменов.

«Перед всеми поставлены конкретные задачи, но главная — показать достойный результат», - добавил наставник республиканской сборной.

Что касается программы соревнований, 29 ноября состоится пристрелка оружия и торжественное открытие соревнований (14:00). Далее, в течение пяти дней, спортсмены будут бороться за медали. Завершится турнир 3 декабря.


Кубок России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования памяти В.С. Чугуевского

Ижевск, Легкоатлетический манеж (ул. Кооперативная, 9), стрелковый тир

Время проведения соревнований:

29 ноября – 10:00-19:00 (открытие соревнований - в 14:00)

30 ноября – 09:30-20:00

1 декабря – 08:00-18:00

2 декабря – 08:00-16:00

3 декабря – 08:00-16:00