Бронзовый выстрел Каримовой и Шамакова

© shooting-russia

Стрельба пулевая

Юлия Каримова и Григорий Шамаков завоевали бронзу в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров среди смешанных команд на этапе Кубка мира в Китае.

В Пекине продолжается этап Кубка мира по пулевой стрельбе. Сегодня, 25 апреля, спортсмены разыграли медали в олимпийском упражнении «Пневматическая винтовка, 10м. Смешанные команды».

Российский дуэт в составе Юлии Каримовой и Григория Шамакова занял третье место. В четвертьфинале наши стрелки победили китайскую пару Ван Луяо/Чжао Чжунхао, а в полуфинале уступили представителям Индии Анжум Моудгил/Дивянш Сингх Панвар.

В матче за бронзу Каримова и Шамаков перестреляли американцев Элисон Мери Вайс/Тимоти Шерри. В финале Моудгил/Панвар взяли верх над китайцами Лю Жусюань/Ян Хаожань.

Напомним, что в первый день соревнований Юлия Каримова была лучшей в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров среди женщин.

Китайский этап Кубка мира завершится 29 апреля. Всего будут разыграны медали в 10 упражнениях и 17 олимпийских лицензий в Токио-2020.