Домашние медали по стрельбе

© Андрей Крючков

Антон Товарнов

Стрельба пулевая

Удмуртские спортсмены завоевали шесть медалей на первенстве России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия, которые проходят в Ижевске.

С 14 по 20 октября в тире «АУ УР КССШОР» проходит первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия (2000 г.р. и моложе).

Спортсмены нашего региона на данный момент завоевали шесть медалей. В упражнении «малокалиберная винтовка на дистанции 50 метров из положения «лежа» золото завоевал Ильяс Мулюков (625.6), бронзу – Антон Товарнов (620.2).

В упражнении «малокалиберный пистолет, 50 м.» серебряным призером стал Данил Порошин, призовую тройку замкнул Андрей Чиликов.

В «стандартном малокалиберном пистолете, 25 м.» Полина Корелина была второй (557 очков из 600 возможных – результат отборочного старта; 564 очка из 600 возможных – результат квалификации; 20 баллов – финал).

В командном зачете в упражнении «пневматический пистолет, 10 м.» трио девушек из Удмуртии (Анастасия Волкова, Полина Ожгихина, Полина Корелина) поднялось на третью ступень пьедестала почета. Спортсменки набрали 1658 очков из 1800 возможных.