Стрелок Николай Килин – второй в Майкопе

Автор фото: © Яна Рафикова

Стрельба пулевая

Николай Килин завоевал серебро Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

В г. Майкоп (Республика Адыгея) продолжается командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

На Всероссийских соревнованиях мужчины разыграли места на пьедестале почета в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

Представитель Удмуртской Республики Николай Килин показал второй результат, набрав 575 очков из 600 возможных в квалификации и попав 244.7 очка в финале. Победу с минимальным преимуществом праздновал Артем Черноусов из Иркутской области (586 очков из 600 возможных – результат квалификации; 245.6 очка – финал). Призовую тройку замкнул стрелок из Челябинской области Денис Кулаков, который попал 579 очков в квалификации и 222.3 очка в финале.