Победа Юлии Каримовой в Майкопе

© ISSF/Photo: Nicolò Zangirolami

Стрельба пулевая

Юлия Каримова одержала победу на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров».

В г. Майкоп (Республика Адыгея) стартовал командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

В первый день на Всероссийских соревнованиях женщины разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров».

Победу праздновала представительница Удмуртской Республики Юлия Каримова. В квалификации спортсменка попала 627.2 очка, а в финале – 251.0 очка. На вторую ступень пьедестала почета поднялась Анастасия Галашина из Ярославской области (630.3 очка – результат квалификации, 249.0 очка – финал). Призовую тройку замкнула мастер спорта международного класса из Оренбургской области, призер юниорских Кубков мира Татьяна Харькова – 623.7 очка в квалификации и 228.0 очка в финале.