Николай Килин – победитель «MeytonCup»

Автор фото: © Яна Рафикова

Николай Килин

Стрельба пулевая

Ижевчанин одержал победу в командном упражнении на международных соревнованиях по пулевой стрельбе в Австрии.

Сегодня, 23 января, в австрийском Инсбруке подошли к завершению международные соревнования по пулевой стрельбе «MeytonCup».

Спортсмены разыграли места на пьедестале почета в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров, смешанные команды». Представитель Удмуртской Республики Николай Килин в паре с Екатериной Коршуновой из Вологодской области одержали победу. В квалификации российский дуэт показал результат 761 очко из 800 возможных, а в финале попал 481.3 очка. Серебро и бронзу также завоевали пары из нашей страны – Виталина Бацарашкина/Денис Кулаков (767 очков из 800 возможных – результат квалификации; 480.1 очка – финал) и Маргарита Ломова/Артем Черноусов (759 очков из 800 возможных – результат квалификации; 419.8 очка – финал).

Еще одной медалью отличилась Юлия Каримова. Ижевчанка в паре с Сергеем Каменским из Алтайского края завоевала бронзу в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров, смешанные команды» (840.7 очка – результат квалификации; 436.1 очка – финал).

Напомним, что днем ранее Юлия была второй в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров».