Полный комплект медалей

© shooting-russia.ru

Стрельба пулевая

Юлия Каримова – серебряный призер Всероссийских соревнований по стрельбе из малокалиберного оружия.

В столице Удмуртской Республики продолжается Кубок России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

Сегодня, 6 декабря, в рамках Всероссийских соревнований по стрельбе из малокалиберного оружия женщины разыграли места на пьедестале почета в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров».

Представительница Ярославской области Анастасия Галашина праздновала победу (589 очков из 600 возможных – результат квалификации; 459.5 очка – финал). Юлия Каримова показала второй результат. Ижевчанка попала в квалификации 583 очка и набрала 456.6 очка в финале. Призовую тройку замкнула мастер спорта международного класса из Красноярского края Юлия Зыкова (587 очков из 600 возможных – результат квалификации; 444.6 очка – финал).

Отметим, что ранее на Кубке России в Ижевске Юлия Каримова отметилась победой в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» и бронзой с Андреем Коньковым в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров. Смешанные команды».

Правила упражнения:
Стрельба выполняется из произвольной малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из положений «с колена», «лежа», «стоя» (в данной последовательности).
КВАЛИФИКАЦИЯ:
В квалификации стрелки делают по 20 выстрелов в каждом положении в последовательности «с колена», «лежа», «стоя». Общее время на квалификацию – 1 час 45 минут. Количество пробных выстрелов не ограничено. Стрельба ведётся без учета десятых. Максимальное количество очко в квалификации – 600.
ФИНАЛ:
В финал выходят 8 спортсменов с лучшими результатами. Результаты квалификации в финале не учитываются.