Слаженный тандем

Автор фото: © Яна Рафикова

Стрельба пулевая

Наталья Падерина и Николай Килин – победители в упражнении смешанных команд на Всероссийских соревнованиях по стрельбе.

В подмосковном стрелковом комплексе "Лисья нора" завершился личный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

На Всероссийских соревнованиях стрелки разыграли медали в новом олимпийском упражнении «пневматический пистолет, смешанные команды».

Победу праздновала пара из Удмуртской Республики Наталья Падерина и Николай Килин. В квалификации спортсмены показали лучший результат – 481 очко из 500 возможных, а в полуфинале победили с результатом 236.2 очка и прошли в золотой медаль-матч. В финале наша пара со счетом 5:4 перестреляла Маргариту Ломову и Евгения Борова из Московской области. На третью ступень пьедестала почета поднялись Виталина Бацарашкина из Омской области и Денис Кулаков из Челябинской области – 480 очков в квалификации, 235.4 очка в полуфинале и победа в бронзовом медаль-матче со счетом 5:4.

Также отметим бронзовую медаль Натальи Падериной в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров», которую она завоевала в заключительный день соревнований (385 очков из 400 возможных – результат квалификации; 216.7 очка – финал).