Весь пьедестал наш

© shooting-russia.ru

Юлия Каримова

Стрельба пулевая

Юлия Каримова одержала победу на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки. Наталья Братчикова – вторая, Дарья Вдовина – третья.

В подмосковном стрелковом комплексе "Лисья нора" продолжается личный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Сегодня, 24 июня, на Всероссийских соревнованиях женщины сразились за победу в олимпийском упражнении "пневматическая винтовка, дистанция 10 метров".

Победу одержала представительница Удмуртской Республики Юлия Каримова. В квалификации спортсменка попала 415.2 очка, а в финале – 248.6 очка. На вторую ступень пьедестала почета поднялась Наталья Братчикова, также выступающая за наш регион. Бронзовым призером соревнований стала экс-представительница Удмуртии Дарья Вдовина (Архангельская область).

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия

"Пневматическая винтовка, 10м. Женщины":
1. Юлия Каримова, Удмуртская Республика (МСМК. Личный тренер – В.Лукин) – 415.2 очка – результат квалификации; 248.6 очка – финал
2. Наталья Братчикова, Удмуртская Республика (МСМК. Личный тренер – Н.Ширяева) – 414.9 очка – результат квалификации; 246.4 очка – финал
3. Дарья Вдовина, Архангельская область (МСМК. Личные тренеры: А.Поздеев, О.Вдовин) – 416.5 очка – результат квалификации; 227.1 очка – финал

Норматив мастера спорта – 408 очков; мастера спорта международного класса – 414 очков.

"Пневматическая винтовка, 10м. Женщины"
Упражнение выполняется из пневматической винтовки на дистанции 10 метров из положения «стоя».

КВАЛИФИКАЦИЯ:

В квалификации каждый стрелок делает по 40 выстрелов за 50 минут. Перед выполнением зачётных выстрелов в течение 15 минут разрешено выполнение пробных выстрелов, количество которых не ограничено. Результаты квалификации считаются с десятыми долями.

Максимальный выстрел – достоинством 10.9. Максимальное количество очков в квалификации – 436 очков.

Восемь спортсменов с лучшими результатами проходят в финал.

ФИНАЛ:

Результаты квалификации в финале не учитываются. Стрельба в финале ведётся с десятыми долями. Финал состоит из двух (2) серий по пять (5) зачётных выстрелов в каждой, на серию даётся 250 сек. (5 + 5 выстрелов). После этого производятся четырнадцать (14) одиночных зачётных выстрелов, с лимитом времени в 50 сек. Выбывания финалистов с низшим результатом начинаются после 12-го выстрела и продолжаются через каждые два выстрела, пока не будут завоёваны золотая и серебряная медали.

Всего в финале предусмотрено двадцать четыре (24) выстрела (без учёта перестрелок).

Максимальный результат – 261.6 очка.