Смешанное золото Каримовой и Конькова

© instagram.com/konkovandrei

Стрельба пулевая

Юлия Каримова и Андрей Коньков победили в упражнении смешанных команд на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия.

В стрелковом комплексе «Лисья нора» (Московская область) проходит Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы Президента Стрелкового Союза России.

Стрелки из Удмуртской Республики Юлия Каримова и Андрей Коньков одержали победу в командном упражнении «пневматическая винтовка, смешанные команды». В квалификации спортсмены попали 518.4 очка и прошли в полуфинал, в котором показали лучший результат – 246.5 очка.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись экс-представительница нашего региона Дарья Вдовина и Сергей Круглов (Архангельская область). Бронзовыми призерами Всероссийских соревнований стали Елизавета Сысоева и Илья Марсов (Республика Коми/ Вологодская область).

Отметим, что во второй день Кубка России Андрей Коньков был третьим в упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лежа» на дистанции 50 метров».

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия

«Пневматическая винтовка, смешанные команды»:
1. Удмуртская Республика (Юлия Каримова, Андрей Коньков) – 518.4 очка – результат квалификации; 246.5 очка – полуфинал; медаль-матч за «золото» 5:2
2. Архангельская область (Дарья Вдовина, Сергей Круглов) – 524.1 очка – результат квалификации; 246.6 очка – полуфинал; медаль-матч за «золото» 2:5
3. Республика Коми/ Вологодская область (Елизавета Сысоева, Илья Марсов) – 516.4 очка – результат квалификации; 245.6 очка – полуфинал; медаль-матч за «бронзу» 5:2

Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия на призы Президента Стрелкового Союза России

«Малокалиберная винтовка, положение «лежа», 50м. Мужчины»:
1. Кирилл Григорьян, Санкт-Петербург (ЗМС. Личный тренер – А.Григорьян) – 619.1 очка – результат квалификации; 249.9 очка – финал
2. Александр Соколов, Иркутская область (МСМК. Личный тренер – В.Соколов) – 618.4 очка – результат квалификации; 249.4 очка – финал
3. Андрей Коньков, Удмуртская Республика (МСМК. Личные тренеры: С.Бармин, В.Лукин) – 617.4 очка – результат квалификации; 227.1 очка – финал