Командное золото чемпионата России

Автор фото: © Яна Рафикова

Стрельба пулевая

Юлия Каримова, Мария Феклистова и Наталья Братчикова одержали победу на чемпионате России в Краснодаре.

В Краснодаре продолжается командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

В командном чемпионате представительницы Удмуртской Республики Юлия Каримова, Мария Феклистова и Наталья Братчикова одержали победу в олимпийском упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров", выбив 1738 очков из 1800 возможных в квалификации. Серебряными призерами стали Полина Хорошева, Дарья Болдинова и Мария Иванова из Московской области (1722 очка). На третью ступень пьедестала почета поднялись Мария Пономарева, Вероника Павлова и Дарья Вдовина из Архангельской области – 1719 очков.

На Всероссийских соревнованиях победу также праздновала стрелок из нашего региона Юлия Каримова (591 очко из 600 возможных – результат квалификации; 453.8 очка – финал). Второе место заняла москвичка Анна Сушко (583 очка из 600 возможных – результат квалификации; 453.5 очка – финал). Алена Низкошапская из Хабаровского края завоевала бронзу (580 очков из 600 возможных – результат квалификации; 442.0 очка – финал).

Отметим, что для Юлии Каримовой эта уже третья награда, ранее спортсменка поднималась на третью ступень пьедестала почета в олимпийском упражнении "пневматическая винтовка, дистанция 10 метров".

Третьими стали и Наталья Братчикова c Андрееем Коньковым, которые в упражнении «смешанные команды, пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров» на Всероссийских соревнованиях выиграли своих оппонентов со счетом 5:4 в решающем медаль-матче. Победу одержали стрелки юниорской сборной России – мастер спорта международного класса из Оренбургской области Татьяна Харькова и мастер спорта международного класса из Самарской области Евгений Ищенко, перестрелявшие в медаль-матче за золото Анастасию Галашину из Ярославской области и Владимира Масленникова из Свердловской области со счетом 5:2.