Смешанное серебро

Автор фото: © Яна Рафикова

Стрельба пулевая

Наталья Братчикова и Павел Петров – серебряные призеры Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе.

В Краснодаре завершилось командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия среди спортсменов 1997 года рождения и моложе.

В предпоследний день стрелки разыграли медали в пневматическом упражнении "смешанные команды, винтовка", проходящие в рамках Всероссийских соревнований.

Пара из Удмуртской Республики Наталья Братчикова и Павел Петров в золотом медаль-матче уступила со счетом 3:5 Анастасии Галашиной из Ярославской области и Евгению Ищенко из Самарской области. В квалификации наши спортсмены попали 514.8 очка, в полуфинале – 244.8 очка. Третье место заняли москвичи Анастасия Коваленко и Андрей Головков.

Всероссийские соревнования (личные) по пулевой стрельбе
"Смешанные команды, винтовка":
1. Ярославская область-Самарская область (Анастасия Галашина, Евгений Ищенко) - 519.2 очка - результат квалификации; 247.5 очка - полуфинал; победа в медаль-матче за золото со счетом 5:3
2. Удмуртская Республика (Наталья Братчикова, Павел Петров) - 514.8 очка - результат квалификации; 244.8 очка - полуфинал; поражение в золотом медаль-матче со счетом 3:5
3. Москва (Анастасия Коваленко, Андрей Головков) - 520.1 очка - результат квалификации; 244.7 очка - полуфинал; победа в медаль-матче за бронзу со счетом 5:1

Правила упражнения:
В упражнении "смешанные команды, пневматическая винтовка " принимают участие команды, состоящие из мужчины и женщины.

По итогам квалификации 8 команд с лучшими результатами выходят в полуфиналы, по 4 команды в каждый. Победители полуфиналов становятся участниками золотых медаль-матчей. Команды, показавшие в полуфиналах вторые результаты, становятся участниками бронзового медаль-матча.

В медаль-матчах команды, показавшие в сумме лучший результат, зарабатывают 1 балл. Стрельба в каждом медаль-матче продолжается до тех пор, пока одна из команд не наберёт 5 баллов.