Медальный путь к чемпионату России

Андрей Карякин

Армспорт

Спортсмены из Удмуртии завоевали шесть медалей на чемпионате и первенстве ПФО по армрестлингу.

В Нижнекамске (Татарстан) завершились соревнования в рамках чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по армрестлингу.

В спортивный зал «Ярыш» побороться за медали и путевки на чемпионат России съехались порядка 400 спортсменов.

Армрестлеры из Удмуртии достойно представили наш регион, завоевав шесть наград всех достоинств.

У мужчин победу праздновали Андрей Карякин (весовая категория до 80 кг) и Руслан Агафонов (весовая категория свыше 110 кг). Евгений Глухов стал лучшим среди юниоров в весовой категории до 90 кг, выиграв своего товарища по региональной сборной Илью Пономарева. Бронзовые медали завоевали Евгений Пашалов среди юниоров 1996-1998 г.р.(весовая категория до 75 кг) и Наталья Кузнецова (весовая категория до 55 кг).