Сергей Большаков – бронзовый призер чемпионата России по плаванию

Плавание

Спортсмен из Ижевска финишировал третьим на дистанции 1500 метров кролем.

В московском спорткомплексе «Олимпийский» завершился чемпионат России по плаванию – единственный отборочный турнир на Олимпийские игры.

В заключительный день состязаний мужчины разыграли места на пьедестале почета в заплыве на 1500 метров кролем. Ижевчанин Сергей Большаков стал бронзовым призером чемпионата России, финишировав с результатом в 15 минут 26,58 секунды. Победу с юниорским рекордом России (15.03,61) и путевку в олимпийскую сборную страны завоевал волгоградский пловец Ярослав Потапов. Серебро еще у одного спортсмена из Волгограда – Ильи Дружинина (15.10,96).

По итогам чемпионата представители нашей республики завоевали две бронзы: помимо Сергея Большакова на третью ступень пьедестала почета поднималась спортсменка из Глазова Маргарита Дряминаустановившая абсолютный рекорд Удмуртской Республики на дистанции 100 метров брассом. К сожалению, в список спортсменов для участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро спортсмены родникового края не вошли.