Заплыли в десятку

Плавание

Сергей Большаков – десятый на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

В столице Татарстана продолжаются соревнования в рамках планетарного форума по водным видам спорта. Сегодня, 30 июля, состоялись командные заплывы на открытой воде на дистанции 5 км.
Россияне Анастасия Крапивина, Даниил Серебренников и Сергей Большаков заняли десятое место с результатом 56.47,0. Победу праздновали немцы Изабель Харле, Роб Мюффельс, Кристиан Райхерт (55.14,4). На втором месте сборные Бразилии (Ана Марсела Кунья, Аллан Ду Кармо, Диого Вильяриньо) и Голландии (Шарон Ван Рувендаль, Марсель Шутен, Ферри Виртман), которые показали одинаковое время – 55.31,2.

Для ижевчанина Сергея Большакова этот чемпионат мира подошел к завершению, ранее пловец финишировал с 13-м результатом в личной гонке на 5 км.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 16 августа 2015 года. Медали разыгрываются в шести видах спорта (плавание, плавание на открытой воде, прыжки в воду и хай-дайвинг, синхронное плавание и водное поло). Чемпионат мира по водным видам спорта проводится в России впервые.