Две медали летней Спартакиады

Плавание

Любовь Буракова завоевала две медали на финальных соревнованиях по плаванию летней Спартакиады учащихся России.

В Ростове-на-Дону, в бассейне «Коралл», завершились финальные соревнования VII летней Спартакиады учащихся России-2015 по плаванию.

Три соревновательных дня за места на пьедестале почета боролись более 350 сильнейших пловцов из 48 регионов Российской Федерации, в том числе спортсмены сборных команд Крыма и Севастополя.

Удмуртская спортсменка Любовь Буракова завоевала две медали: серебро в заплыве на 200 метров комплексным плаванием и бронзу на дистанции 800 метров вольным стилем.

По итогам соревнований первое место в общекомандном зачете заняли пловцы из Москвы, второе – из Московской области, третье – спортсмены из Волгоградской области.