Домой с полным комплектом наград

Плавание

Юные пловцы из Удмуртии завоевали награды всех достоинств на первенстве России.

В волгоградском бассейне плавательного комплекса «Искра» завершились соревнования в рамках первенства России по плаванию среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет. Участниками состязаний стали около 550 юных пловцов из 59 регионов нашей страны. Данное первенство являлось отборочным этапом на XIII летний Европейский олимпийский юношеский фестиваль (г. Тбилиси, Грузия, 26-31 июля).

Представители из Удмуртии завоевали четыре медали (1 золото, 1 серебро и 2 бронзы).

У юношей на 200-метровке вольным стилем равных не было Никите Третьякову. Наш спортсмен преодолел дистанцию за 1 минуту и 52,36 секунды, опередив Михаила Хорунжия из Пермского края (1.52,78) и Ивана Гирева из Ярославской области (1.53,03).

Глазовчанка Любовь Буракова завоевала две бронзовых медали в комплексных заплывах на 200 метров (2.22,60) и 400 метров (5:03,78), а также замкнула топ-5 на дистанции 200 метров вольным стилем (2.10,14).

Четвертую медаль в копилку нашей команды принесла еще одна уроженка Глазова Маргарита Дрямина. В заплыве среди девочек на 100 метров она завоевала серебро, показав результат в 1 минуту и 12,26 секунды, выполнив при этом «мастера спорта».