Нина Михайлова – вторая на первенстве России

© Андрей Демин/ВФП

Плавание

Нина Михайлова завоевала серебро на первенстве России по плаванию на открытой воде на дистанции 10 км.

Сегодня, 30 июня, в селе Засечное Пензенской области стартовало первенство России по плаванию на открытой воде. В первый день соревнований были разыграны медали на дистанции 10 км.

Среди юниорок 18-19 лет серебро завоевала удмуртская спортсменка Нина Михайлова (2:14.06.91). Победу одержала представительница Тульской области Софья Вахрушева – 2:09.08.88. Призовую тройку замкнула Татьяна Пантелейкина из Ярославской области (2:16.30.02).

Среди юниоров первенствовал Александр Степанов (Московская/Ярославская области) – 1:57.23.15. Роман Сулев из Тульской области поднялся на вторую ступень пьедестала почета (1:57.37.09). Бронзовым призером стал москвич Александр Любавский (1:57.40.81).