Антон Курбатов одержал победу в Чебоксарах

© sport.cap.ru

Сергей Шарыпов

Легкая атлетика

Удмуртские легкоатлеты завоевали пять медалей на чемпионате и первенстве России по спортивной ходьбе в столице Чувашии.

В Чебоксарах завершился чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе.

Бронзовым призером на дистанции 50 км среди мужчин стал удмуртский спортсмен Сергей Шарыпов – 3:52:39. Первое место занял Сергей Раков (3:44:46), второе – Николай Максимов (3:50:18). Оба легкоатлета выступают за Мордовию.

На аналогичной дистанции среди женщин на третью ступень пьедестала почета поднялась Анастасия Калашникова. Результат удмуртской спортсменки – 4:29:37. Победу одержала Маргарита Никифорова (Республика Мордовия/Кемеровская область) – 4:03:07. Со вторым результатом финишировала Кристина Любушкина из Челябинской области – 4:19:37. Ирина Мусихина показала четвертый результат (4:45:14).

На дистанции 20 км среди мужчин победил представитель нашего региона Антон Курбатов – 1:20:16. Вторым стал Алексей Кудашкин из Мордовии (1:22:30). Призовую тройку замкнул Сергей Широбоков – 1:24:10.

На первенстве России среди юниоров до 23 лет представитель Удмуртии Иван Бабуркин завоевал серебро (1.24:22). Лучший результат на дистанции 20 км показал Сергей Кожевников из Мордовии (1:21:52). Третье место занял Артем Селин из Челябинской области (1:24:37). Александр Гарин – 6-й (1:28:23), Николай Коньков – 7-й (1:28:27) и Ярослав Вахрушев – 12-й (1:32:36).