Сергей Широбоков – чемпион России в ходьбе на 20 км

© ВФЛА

Легкая атлетика

Сергей Широбоков стал победителем командного чемпионата России в ходьбе на 20 км в Сочи. Сергей Шарыпов и Анастасия Калашникова завоевали бронзу на дистанции 35 км.

На трассе «Сочи-Автодром» прошли соревнования в рамках командного чемпионата страны по спортивной ходьбе.

Уроженец Удмуртии Сергей Широбоков одержал победу на дистанции 20 километров. Спортсмен показал результат 1 час 19 минут 34 секунды. Второе и третье места заняли ходоки из Мордовии – Алексей Кудашкин (1:21.02) и Роман Евстифеев (1:21.38) соответственно.

Сергей Шарыпов завоевал бронзу на дистанции 35 км среди мужчин (результат – 2:28:14). Победителем стал Дементий Чепарев (2:27:26), второе место у Кирилла Фролова – 2:27:41.

У женщин на дистанции 35 км Анастасия Калашникова показала третий результат – 2:49:04. Чемпионкой страны стала Вера  Васильева (2:43:56), Маргарита Никифорова замкнула призовую тройку (2:48:52).

Напомним, что Сергей Широбоков является серебряным призером чемпионата мира по легкой атлетике 2017 года (ходьба на 20 км) и победителем европейского первенства среди юниоров того же года (ходьба на 10 км).