Елена Наговицына – чемпионка России по бегу

© Жанна Ларцева

Легкая атлетика

Спортсменка из Удмуртской Республики Елена Наговицына одержала победу на чемпионате России по бегу по шоссе.

В Саранске прошел забег памяти олимпийского чемпиона Петра Болотникова, в рамках которого спортсмены разыграли звания чемпионов страны по бегу по шоссе на дистанции 15 км.

У женщин победу праздновала представительница нашего региона Елена Наговицына. Спортсменка преодолела дистанцию 15 км за 52 минуты и 19 секунд. Серебро завоевала Ксения Махнева из Чувашии (53.19). Призовую тройку замкнула Гульнара Выговская из Самарской области (54.55).

Илья Змазнев из Хакассии стал чемпионом страны на аналогичной дистанции среди мужчин. Результат спортсмена – 47 минут и 57 секунды. Вторым финишировал тольяттинец Антон Тингаев, который уступил чемпиону более минуты – 49.14. Земляк Тингаева Виктор Самойлов показал третий результат (49.25).