Две гонки – три золота

Автор фото: © Сергей Манаков

Екатерина Воронцова

Лыжные гонки

Екатерина Воронцова, Сергей Ардашев и Владислав Азанов – чемпионы Приволжского федерального округа по лыжным гонкам.

В г. Заинск (Республика Татарстан) в среду, 25 января, стартовал чемпионат Приволжского федерального округа по лыжным гонкам.

В первый день соревнований спортсмены разыграли медали в индивидуальной гонке на 10 и 15 км классическим стилем.

У женщин лучшее время показала Екатерина Воронцова (31 минута 39.9 секунды). Второе место заняла хозяйка соревнований Светлана Кузнецова (31:53.1), третье – Эльмира Гаянова (Кировская область - Республика Татарстан) – 31:55.7.

В мужской гонке весь пьедестал почета заняли представители нашего региона, причем на первую ступень пьедестала почета поднялись сразу двое – Сергей Ардашев и Владислав Азанов финишировали с одинаковым результатом – 41 минута и 24 секунды. Евгений Вахрушев стал третьим (41:26.6).

Сегодня, 26 января, лыжники соревновались в индивидуальном спринте классическим стилем. Екатерина Воронцова замкнула то-5 среди женщин. В мужской гонке Евгений Вахрушев остался в шаге от пьедестала почета.

Завтра у спортсменов выходной. В субботу, 28 января, состоится индивидуальная гонка на 10 и 15 км свободным стилем.