Вне квалификации

© РИА Новости. Евгений Биятов

Максим Вылегжанин

Лыжные гонки

Максим Вылегжанин не смог пройти квалификацию индивидуального классического спринта на первом этапе Кубка мира в Финляндии.

Сегодня, 26 ноября, в финской Руке стартовал первый этап Кубка мира по лыжным гонкам. Спортсмены выявляли быстрейших в индивидуальном спринте классическим стилем.

Среди мужчин победу одержал норвежский лыжник Пол Голберг, финишировавший со временем 2 минуты 54,12 секунды. Швед Калле Хальварссон стал вторым (+ 0,75 секунды). Призовую тройку замкнул Йоханнес Клэбо (+ 0,87), также представляющий Швецию. Лучшим из россиян стал Александр Панжинский, замкнувший топ-5 (+ 8,22).

Удмуртский лыжник Максим Вылегжанин, к сожалению, квалификацию пройти не смог.

У женщин быстрее всех была шведская лыжница Стина Нильссон (3 минуты 21,61 секунды). Второе место заняла норвежка Майкен Касперсен Фалла (+ 0,17 секунды), третье – ее соотечественница Хейди Венг (+ 0,69). Россиянки Наталья Матвеева и Юлия Белорукова показали четвертый (+ 3,18) и шестой (+ 8,94) результаты соответственно.

В воскресенье, 27 ноября, спортсмены выйдут на старт индивидуальной гонки классическим стилем.

Прямую телетрансляцию вы сможете увидеть на телеканале Eurosport (время московское)

– 10 км женщины в 20:30
– 15 км мужчины в 21:15