Вылегжанин взял «бронзу» на «Тур де Ски»

Лыжные гонки

Максим Вылегжанин показал третий результат в дуатлоне 10+10 км, проходившем в Оберстдорфе в рамках «Тур де Ски».

В четвертый соревновательный день наш Максим Вылегжанин поднялся на пьедестал престижной лыжной многодневки «Тур де Ски», составив компанию норвежцу Петтеру Нуртугу и швейцарцу Дарио Колонья.

Этот успех стал вторым новогодним подарком от наших лыжников. Днём ранее Дмитрий Япаров порадовал всех болельщиков своим результатом в финале спринтерской гонки. Вместе с товарищами по команде Никитой Крюковым, Алексеем Петуховым и Николаем Мориловым наш спортсмен вошел в историю. Сплоченный российский квартет победоносно завершил «классический» спринт, оставив за пределами пьедестала лидеров сезона - норвежца Петера Нортуга и швейцарца Дарио Колонья.

В индивидуальном зачете «Тур де Ски» после четырех дней соревнований оба наших спортстмена входят в первую десятку: Максим Вылегжанин  занимает 4-ю строчку, Дмитрий Япаров — 10-ю.

Тур Де Ски — 2011. День 3-й (31.12.2011). Спринт (классический стиль)