Эстафетная бронза на первенстве России в Тюмени

© csp72

Лыжные гонки

Юниорская сборная Удмуртской Республики завоевала бронзу в эстафете на первенстве России по лыжным гонкам в Тюмени.

В «Жемчужине Сибири» завершились соревнования в рамках первенства России по лыжным гонкам (21-23 года). В субботу, 20 февраля, спортсмены разыграли медали в эстафетных гонках.

Сборная Удмуртской Республики (Александр Зубков, Филипп Колпаков, Илья Курбатов и Владислав Афанасьев) финишировала на третьем месте. Спортсмены преодолели дистанцию (4х5 км) за 51:56.7, уступив победителям – команде Республики Татарстан-1 (Егор Трефилов, Виктор Семенов, Иван Селезнев и Ярослав Рыбочкин) – 40.5 секунды. Второе место заняли представители Московской области-1 (Илья Кузнецов, Константин Тиунов, Роман Едыгаров и Сергей Волков) – 51:46.0.

Напомним, ранее Владислав Афанасьев завоевал серебро в спринте свободным стилем.

У юниорок в эстафете (4х3 кмна первую ступень пьедестала почета поднялась команда Тюменской области-1 (Наталья Баракина, Наталья Мекрюкова, Елизавета Бекишева и Анна Грухвина) – 36:30.4. Представительницы Москвы-1 (Александра Кононова, Нина Дуботолкина, Арина Каличева и Елизавета Шалабода) заняли второе место – 36:40.6. Призовую тройку замкнула команда Республика Татарстан-1, в составе которой выступали Полина Некрасова, Полина Лобастова, Мария Трунова и Виктория Трошина (36:58.9).