Командный триумф на первенстве ПФО

© flgu18.ru

Лыжные гонки

Удмуртские лыжники завоевали два золото и бронзу в эстафете на первенстве ПФО.

В воскресенье, 24 января, в г. Заинске (Республика Татарстан) завершилось первенство Приволжского федерального округа по лыжным гонкам. В заключительный день соревнований спортсмены вышли на старт эстафетных гонок.

Среди девушек (4х3 км) победу одержали представительницы Удмуртской Республики Полина Орешникова, Анита Алексеева, Анна Грекова и Арина Перевозчикова. Результат – 40:30.4. Сборная Кировской области (Софья Бабушкина, Кристина Березина, Ульяна Ситникова и Эльвира Шабалина) завоевала серебро, уступив на финише 0,1 секунды. Бронзовыми призерами стала команда Республики Татарстан (Альбина Валиахметова, Диана Габдулбарова, Сабина Хабирова и Диана Федюшина) – 41:25.1.

В юношеской гонке (4х5 км) на первую ступень пьедестала почета поднялась команда Удмуртская Республика-1 (Владислав Осипов, Ян Едыгаров, Виктор Иванов и Егор Марков), преодолевшая дистанцию за 51 минуту и 57,4 секунды. Второе место занял квартет из Нижегородской области (Егор Морозов, Денис Шмелев, Ян Маркин и Сергей Шаров) – 52:43.2. Призовую тройку замкнули лыжники второй команды Удмуртской Республики (Алексей Семенихин, Родион Иванов, Алексей Голубин и Денис Поторочин) – 52:45.9.

Ранее Виктор Иванов завоевал серебро в индивидуальной гонке свободным стилем, а Арина Перевозчикова оформила бронзовый дубль в индивидуальных гонках свободным и классическим стилем.

В общекомандном зачете спортсмены нашего региона одержали уверенную победу. Второе место заняли представители Нижегородской области, третье – Республики Татарстан.