Серебро и бронза в первый день первенства ПФО

© Роман Кручинин

Лыжные гонки

Виктор Иванов завоевал серебро в индивидуальной гонке свободным стилем среди юношей на первенстве ПФО по лыжным гонкам. Арина Перевозчикова – третья среди девушек.

В среду, 20 января, в г. Заинске (Республика Татарстан) стартовало первенство Приволжского федерального округа по лыжным гонкам. В первый день соревнований юноши и девушки 17-18 лет разыграли медали в индивидуальной гонке свободным стилем на 5 и 10 км.

Представитель Удмуртской Республики Виктор Иванов завоевал серебро преодолев дистанцию за 27 минут и 13,2 секунды. Первенствовал в гонке среди юношей Артем Утикаев (Оренбургская область) – 26:53,7. Призовую тройку замкнул Тигран Арутюнян из Республики Марий Эл (27:14,3).

В топ-10 также смогли попасть еще двое представителей нашего региона: Ян Едыгаров – 7-е место (27:46,6) и Егор Марков – 10-е (27:56,6).

Екатерина Никитина из Республики Мордовия финишировала с лучшим результатом среди девушек – 15:35,9. На вторую ступень пьедестала почета поднялась хозяйка соревнований Диана Федюшина (15:41,7). Удмуртская лыжница Арина Перевозчикова преодолела дистанцию 5 км за 15 минут и 48 секунд, завоевав бронзу.

21 января состоится спринт классическим стилем. 23 января пройдет индивидуальная гонка классическим стилем на 5 и 10 км. Завершать соревнования будут эстафеты – 24 января.