Лилия Васильева – вторая в Финале Кубка России

© Алина Крестьянинова

Лыжные гонки

Лилия Васильева финишировала второй в скиатлоне на финальном этапе Кубка России по лыжным гонкам.

Сегодня, 1 марта, в ЦЛС «Малиновка» Архангельской области завершились соревнования в рамках Финала Кубка России по лыжным гонкам, который также является заключительным этапом Континентального Кубка Восточной Европы. Спортсмены выявляли сильнейших в скиатлоне на 15 на 30 км.

В женской гонке второй результат (44:46,8) показала удмуртская лыжница Лилия Васильева. Первой дистанцию в 15 км преодолела Анастасия Рыгалина (Москва - Санкт-Петербург) – 44:17,0. Призовую тройку замкнула Лали Кварацхелия из Республики Татарстан (44:52,2).

Победителем в мужской гонке стал хозяин трассы Алексей Шемякин, преодолевший дистанцию в 30 км за 1:15:05,7. Серебро завоевал Илья Порошкин – 1:15:24,3. Бронзовым призером стал Станислава Волженцева (Республика Коми - Сахалинская область) – 1:16:12,4. Лучший результат из представителей Удмуртской Республики показал Константин Главатских – 16-е место (1:17:55,7).

Дмитрий Баграшов – 26-й (1:19:08,0), Александр Уткин – 28-й (1:19:19,6), Владислав Азанов – 34-й (1:20:46,1), Евгений Байбородов – 37-й (1:21:41,0), Дмитрий Япаров – 38-й (1:21:48,6).

По итогам сезона Лилия Васильева одержала победу в общем и дистанционном зачетах Кубка России, а также стала второй в общем зачете Континентального Кубка Восточной Европы.