Успех лыжников в Пересвете

© sportadapt18

Лыжные гонки

Лыжники сборной Удмуртии завоевали шесть медалей на чемпионате и первенстве России среди лиц с ПОДА.

В среду, 12 февраля, в г. Пересвете (Московская область) стартовали соревнования в рамках чемпионата и первенства России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ПОДА.

12 и 13 февраля были разыграны медали в лыжных гонках. В первый день соревнований прошли старты на средней дистанции классическим стилем, во второй – определялись победители в спринте свободным стилем.

Представители сборной Удмуртской Республики завоевали шесть наград (3 золота, 1 серебро и 2 бронзы). Валентина Переносова оформила победный дубль (спринт и гонка на 5 км в классе «сидя»). Руслан Сидоров завоевал золото в спринте и серебро в первый день состязаний. Лилиана Садыкова дважды была третьей в классе «сидя».

В понедельник, 17 февраля, будут определены победители в биатлоне на длинной дистанции, а 18 февраля – в спринте.