Вторая бронза Васильевой в Заинске

© Федерация лыжных гонок РТ

Лыжные гонки

Лилия Васильева завоевала бронзу в персьюте на 10 км классическим стилем на Кубке России в Заинске.

Сегодня, 12 января, в г. Заинск (Республика Татарстан) прошли заключительные старты в рамках третьего этапа Кубка России по лыжным гонкам. Спортсмены разыграли медали в персьюте на 10 и 15 км классическим стилем.

В женской гонке победила Ольга Царева (Республика Коми) – 29.16,4. Второе место у Алии Иксановой (Республика Татарстан) +13,4 секунды. Призовую тройку замкнула представительница Удмуртской Республики Лилия Васильева + 29,3 секунды.

Отметим, что в первый день соревнований Лилия была третьей в спринте свободным стилем.

Среди мужчин лучший результат вновь показал Алексей Червоткин (Москва) – 39.05. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Илья Семиков (Республика Коми) +18 секунд. Бронзовым призером соревнований стал Илья Порошкин (Республика Коми) +37,7 секунды. Равиль Валиахметов стал лучшим и представителей нашего региона, финишировав с результатом 42:36,1.

Четвертый этап Кубка России (финальный) пройдет с 26 февраля по 1 марта в д. Кононовская (Архангельская область).