Лилия Васильева – бронзовый призер Кубка России

© flgr.ru

Лыжные гонки

Лилия Васильева завоевала бронзу в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем на втором этапе Кубка России.

Сегодня, 12 декабря, в г. Чусовой (Пермский край) стартовал второй этап Кубка России по лыжным гонкам. Соревнования проходят в формате мини-тура. В первый день спортсмены выявляли быстрейших в индивидуальной гонке на 10 и 20 км классическим стилем.

Среди женщин третий результат показала представительница Удмуртской Республики Лилия Васильева – 30:58.7. Победу праздновала Евгения Шаповалова (ХМАО-Югра) – 30.29.6. На вторую ступень пьедестала почета поднялась Алия Иксанова (Республика Татарстан) – 30:43.5.

Напомним, что на первом этапе Кубка России Лилия была третьей в гонке на 5 км свободным стилем.

У мужчин победителем стартовоо дня соревнований стал Алексей Виценко (Республика Коми) – 53.08.7. Второе место занял Иван Кириллов (ХМАО-Югра) – 53:21.0, третье – Станислав Волженцев (Республика Коми/ Сахалинская область) – 53:48.7. Лучший результат среди представителей нашего региона показал Дмитрий Япаров – 15-е место (55:12.4).

В субботу, 14 декабря, спортсмены выйдут на старт спринта классическим стилем.