Леонид Марков – призер КМ по лыжероллерам

© ugramegasport.ru

Лыжные гонки

Леонид Марков завоевал две серебряные медали на этапе Кубка мира по лыжероллерам в столице Югры.

В Ханты-Мансийске прошли соревнования в рамках Кубка мира по лыжероллерам.

Первым испытанием для спортсменов стал пролог, по результатам которого определился гандикап между участниками гонки преследования. Воспитанник лыжной школы г. Воткинска Леонид Марков показал третий результат – 21:00,4, уступив 33 секунды шведу Йохану Экбергу. Вторым финишировал россиянин Владислав Кутырев (20:55,7).

В гонке преследования Леонид не смог настичь шведа, но на второй половине дистанции спортсмен совершил рывок, оторвавшись от Владислава Кутырева, которого позже настиг Матвей Прокопьев, и завоевал серебро.

Кубок мира по лыжероллерам. Юниоры (гонка преследования):
1. Йохан Экберг (SWE) – 36:58,1
2. Леонид Марков (RUS) – 38:20,3 (+1:22,2)
3. Матвей Прокопьев (RUS) – 38:59,1 (+2:01,0)

В заключительный день этапа Кубка мира по лыжероллерам участники соревнований выявляли сильнейших в масс-старте. У юниоров настоящая борьба развернулась между Йоханом Экбергом и Леонидом Марковым, исход которой решался в финишном спурте. К сожалению, удмуртский лыжник уступил шведу 0,4 секунды, заняв второе место.