Победа в марафоне под занавес сезона

© flgr.ru

Дарья Белослудцева

Лыжные гонки

Виктор Семенов одержал победу в масс-старте свободным стилем на 50 км в рамках первенства России по лыжным гонкам (19-20 лет). Дарья Белослудцева – вторая на дистанции 30 км среди юниорок.

Сегодня, 12 апреля, в Мончегорске (Мурманская область) прошел заключительный старт в рамах первенства России по лыжным гонкам среди юниоров 19-20 лет. Спортсмены разыграли медали в масс-старте свободным стилем на 50 км. Победу одержал представитель Удмуртской Республики Виктор Семенов (2:05:47.4). Вторым финишировал Иван Горбунов из Красноярского края (2:06:06.5). Призовую тройку замкнул Илья Кузнецов (2:06:37.3). Илья Курбатов – 5-й (2:06:39.3).

Днем ранее юниорки выявляли быстрейших на дистанции 30 км в Апатитах. Дарья Белослудцева завоевала серебро. Результат удмуртской лыжницы – 1:21:31.4. Первенствовала Алеся Рушенцева из Свердловской области (1:20:59.8). Бронзовым призером стала югорчанка Анастасия Клепикова (1:21:40.8).