Две бронзы в финале Кубка России по лыжным гонкам

© ФЛГУ

Сергей Ардашев

Лыжные гонки

Сергей Ардашев и Лилия Васильева завоевали бронзовые медали в первый день финального этапа Кубка России.

В субботу, 23 февраля, в Сыктывкаре стартовал финал Кубка России по лыжным гонкам. В первый день соревнований спортсмены разыграли медали в гонках с раздельного старта классическим стилем на 10 и 15 км.

У мужчин первые два места заняли хозяева соревнований Илья Семиков (36:54.7) и Илья Порошкин (37:34.9). Бронзовым призером стал представитель нашей республики Сергей Ардашев (37:47.9). Константин Главатских финишировал с четвертым результатом (37:58.5). Также в топ-10 заехал Дмитрий Япаров – 8-е место (38:16.6).

Представительница Ханты-Мансийского автономного округа Евгения Шаповалова стала лучшей среди женщин (28:36.6). На втором месте – Лариса Рясина из Республики Татарстан (29:09.1). Призовую тройку замкнула Лилия Васильева из Удмуртии (29:09.8).

В воскресенье спортсмены выйдут на личный спринт. Во вторник, 26 февраля, состоится командный спринт, а в заключительный день финала, 27 февраля, лыжники пробегут скиатлон на 15 и 30 км.