Максим Вылегжанин – 19-й на Тур де Ски

© EPA/KIMMO BRANDT

Лыжные гонки

Максим Вылегжанин занял 19-е место в традиционной многодневке «Тур де Ски» сезона 2018/19.

Сегодня, 6 января, в Валь ди Фиемме (Италия) завершился пятый этап Кубка мира по лыжным гонкам – многодневка «Тур де Ски».

По итогам гонки в гору на 9 км первое место среди мужчин занял норвежец Йоханнес Клебо, который финишировал с результатом 32 минуты 51,3 секунды. Российский лыжник Сергей Устюгов стал вторым, уступив победителю 16,7 секунды. Призовую тройку замкнул норвежец Симен Крюгер (+ 48,8).

Максим Вылегжанин по итогам сегодняшней гонки преследования занял 19-е место (+4.59,3).

Другие российские лыжники показали следующие результаты: Александр Большунов – пятое место (+1.26,6), Андрей Мельниченко – шестое (+1.37,1), Денис Спицов – восьмое (+2.05,9), Андрей Ларьков– десятое (+2.34,6), Андрей Собакарев – 23-е (+5.39,5), Александр Бессмертных – 33-е (+8.58,0).

Напомним, что Сергей Устюгов был победителем «Тур де Ски» в сезоне-2016/17, а в 2016 году занял третье место.

У женщин выиграла норвежка Ингвильд Остберг (35 минут и 15 секунд). Наталья Непряева стала первой российской лыжницей, которая вошла в тройку общего зачета по итогам «Тур де Ски», показав второй результат, и проиграв Остберг 2 минуты 42 секунды. Третье место заняла финская лыжница Криста Пярмякоски (+2.55,9).

Россиянка Анастасия Седова стала четвертой (+3.53,2), Юлия Белорукова – пятой (+4.47,4), Мария Истомина – десятой (+9.45,0), Анна Нечаевская – 12-й (+9.57,2), Лидия Дуркина – 19-й (+11.37,7), Елена Соболева – 24-й (+13.41,4).

Следующий этап Кубка мира пройдет в немецком Дрездене с 12 по 13 января.