Бронзовый дуэт

© cspsk.rkomi.ru

Лыжные гонки

Дмитрий Япаров и Максим Вылегжанин финишировали с третьим результатом в командном спринте на чемпионате России по лыжным гонкам.

Сегодня, 28 марта, на чемпионате России по лыжным гонкам в Сыктывкаре (Республика Коми) спортсмены разыграли медали в командном спринте классическим стилем.

Дуэт из Удмуртской Республики в составе Дмитрия Япарова и Максима Вылегжанина завоевал бронзу (19:48.61). Чемпионами России стали представители Тюмени Глеб Ретивых и Александр Большунов (19.41.8), второе место у команды Московской области в составе Александра Бессмертных и Никиты Ступака (19:48.47).

Отметим, что судьбу бронзы решили считанные сантиметры, которые Максим Вылегжанин выиграл у Андрея Парфенова из второй команды Тюмени.

Удмуртская Республика-2 (Александр Уткин и Константин Главатских) заехали в топ-10, расположившись на 9-м месте (20:09.71).

Среди женщин победу одержала команда Республики Коми (Ольга Царева/Юлия Белорукова) 21.47.3 секунды, второе место у команды Тверской области (Ирина Северина/Наталья Непряева) +1.1 секунда, третье место у команды Москвы (Аида Баязитова/Наталья Матвеева) +1.9 секунды.

В пятницу, 30 марта, пройдут эстафетные гонки.