Победное возвращение Вылегжанина на Кубок FIS

Автор фото: © Андрей Краснов

Лыжные гонки

Максим Вылегжанин одержал победу в классической гонке на Кубке Восточной Европы. Дмитрий Япаров – второй.

В Красногорске (Московская область) прошел этап Континентального Кубка Восточной Европы FIS. Лыжники разыграли места на пьедестале почета в индивидуальной гонке на 10 и 15 км классическим стилем.

В мужской гонке победу праздновал чемпион мира и трехкратный серебряный призер Олимпийских игр Максим Вылегжанин, вышедший на один из своих первых стартов после снятия FIS временного отстранения. Удмуртский лыжник финишировал с результатом 38.03.7. Второе место, с отставанием в 10 секунд, завоевал еще один представитель нашего региона Дмитрий Япаров. Призовую тройку замкнул Александр Бессмертных (Московская/Кемеровская область) +31 секунда.

Среди женщин победила Полина Кальсина (ХМАО-Югра) – 28.55.7, второе место у Марии Гущиной (ХМАО-Югра) +15,7 секунды, третье место у Ларисы Рясиной (Санкт-Петербург) +17,2 секунды.