Второе серебро Кубка Хакассии

© flgr.ru

Лыжные гонки

Лыжник Кирилл Вичужанин финишировал вторым в спринте свободным стилем на «Кубке Хакассии».

В п. Вершина Теи (Республика Хакасия) прошел второй день соревнований «Кубок Хакасии», который также является первым этапом Континентального кубка ФИС. Сегодня, 21 ноября, спортсмены состязались в спринте свободным стилем.

В мужской гонке победил Андрей Парфенов (Тюменская область). Удмуртский лыжник Кирилл Вичужанин финишировал вторым. Призовую тройку замкнул Андрей Некрасов (Республика Коми).

В топ-30 также заехали: Роман Тарасов – 17-й, Александр Уткин – 18-й и Евгений Байбородов – 28-й.

Отметим, что днем ранее Сергей Ардашев был вторым в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем.

Победу среди женщин одержала Татьяна Алешина (Тюменская область), второе место у Полины Ковалевой (Москва/Красноярский край), третье место у Евгении Ощепковой (Тюменская область).

В четверг, 23 ноября, лыжники выйдут на старт спринта классическим стилем.