Медали на длинной воде

Новости параспорта

Спортсмены из Удмуртии – призеры чемпионата и первенства России по плаванию среди лиц с ПОДА.

В городе Раменское Московской области на базе СОК «Сатурн» прошли соревнования в рамках чемпионата и первенства России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата на длинной воде. Участниками состязаний стали более 400 спортсменов из 45 субъектов Российской Федерации, а также команды из Сингапура, Казахстана и Белоруссии. Удмуртию представляли двое спортсменов: Александр Габдрахманов и Павел Шульмин.

В заплывах на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем Александр Габдрахманов завоевал серебряные награды. На дистанции 400 метров вольным стилем спортсмен добавил в свою копилку бронзу.
Павел Шульмин, который выступал на соревнованиях в рамках первенства страны, также не остался без медали: на дистанции 50 метров дельфином 14-летний пловец стал вторым.