Павел Куклин – чемпион России по плаванию

© paralymp18

Новости параспорта

Удмуртские пловцы завоевали шесть медалей на чемпионате России.

В г. Дзержинске (Нижегородская область) прошли соревнования в рамках чемпионата России по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и Кубка России по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.

В состязаниях, которые включены в календарь международного паралимпийского комитета, приняли участие около 300 спортсменов. Отметим, что результаты будут учитываться при дальнейшем распределении квот на участие в XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония) между национальными паралимпийскими комитетами.

Удмуртские пловцы завоевали шесть наград. Павел Куклин собрал полный комплект медалей: золото – 100 м на спине, серебро-100 м вольным стилем и бронза – 50 м кроль. Александр Габдурахманов стал третьим в заплывах на 50 м кролем и 100 м вольным стилем. Еще одну медаль бронзового достоинства завоевал Павел Шульмин на дистанции 50 м баттерфляй.

Поздравляем тренера призеров – Маргариту Сергеевну Борисову.