В персьюте

Автор фото: © Алексей Сильвер

Ульяна Кайшева

Ульяна Кайшева финишировала 37-й в спринтерской гонке на 5-м этапе Кубка мира в Рупольдинге.

Сегодня, 14 января, в немецком Рупольдинге прошла спринтерская гонка среди женщин. Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен одержала победу. Спортсменка преодолела дистанцию в 7,5 км за 20 минут 51,8 секунды, пройдя огневые рубежи без промахов. Серебряным призером стала чешка Габриэла Коукалова. Призовую тройку замкнула немка Лаура Дальмайер. Лучшая из россиянок Татьяна Акимова допустила один промах и заняла в итоге 15-е место, уступив лидеру 1 минуту 40 секунд.

Удмуртская стреляющая лыжница Ульяна Кайшева с одним промахом расположилась на 37-й строчке итогового протокола.

– Движения вперед пока нет, может быть, только в стрельбе. В физическом плане гонка очень тяжелая, но пришлось терпеть.

На мой ход повлияло не очень бодрое самочувствие с утра, но это не отразилось на моей стрельбе. На стойке была удивлена, что последняя мишень не закрылась. Несколько раз посмотрела на нее, но все равно не закрылась, – рассказала Кайшева в эфире «Матч ТВ».

Завтра, 15 января, состоятся персьюты. Начало мужской гонки в 14:30, женской – в 17:45.