Кубок России по биатлону. День первый

Автор фото: © Алексей Сильвер

В столице Удмуртии стартовал 4-й этап Кубка России по биатлону и отборочные соревнования на Всемирную зимнюю Универсиаду.

Сегодня, 7 января, в Ижевске прошли спринтерские гонки в рамках 4-го этапа Кубка России по биатлону и отборочных соревнований на 28-ю Всемирную зимнюю Универсиаду.

У мужчин благодаря чистой стрельбе победу праздновал Александр Печенкин из Тюменской области. Вторым финишировал член резервной сборной России Эдуард Латыпов (Башкортостан). Призовую тройку замкнул красноярец Александр Дедюхин. Лучшим из представителей Удмуртской Республики стал Аркадий Меньшиков, ставший 27-м.

Кубок России. Ижевск. Спринт, 10 км. Мужчины
1. Иван Печенкин (Тюменская область) — 28.27,3 (0)
2. Эдуард Латыпов (Башкортостан) +3,8 (1)
3. Александр Дедюхин (Красноярский край) +8,8 (0)...
27. Аркадий Меньшиков (Удмуртия) +1:38.0 (0)

В женской гонке самой быстрой и меткой была Ольга Шестерикова (Тюменская область). Свердловчанка Лариса Надеева стала серебряным призером. Представительница Мурманской области Анастасия Егорова замкнула призовую тройку. Хозяйка трассы Светлана Бочкарева показала 20-й результат.

Кубок России. Ижевск. Спринт, 7,5 км. Женщины
1. Ольга Шестерикова (Тюменская область) — 23.51,7 (0)
2. Лариса Надеева (Свердловская область) +13,7 (1)
3. Анастасия Егорова (Мурманская область) +16,9 (1)...
20. Светлана Бочкарева (Умуртия) +2:19.3 (2)

В юниорской гонке в шаге от пьедестала почета остался Никита Лобастов. Удмуртский спортсмен шел одним из лидеров, но два промаха на стойке не дали ему попасть в число призеров. Первые три места разыграли между собой фавориты гонки: Александр Малиновский (Омская область – Камчатский край) –1-й, Саид Каримулла Халили (Москва) – 2-й, Семен Бей (Тюменская область) – 3-й.

Всероссийские соревнования. Ижевск. Спринт, 10 км. Юниоры
1. Игорь Малиновский (Омская область — Камчатский край) — 29.08,0 (1)
2. Саид Каримулла Халили (Москва) +10,6 (1)
3. Семен Бей (Тюменская область) +27,1 (1)...
4. Никита Лобастов (Удмуртия) +44.5 (2)
6. Ильназ Мухамедзянов (Удмуртия) +1:02.5 (3)

Можгинская стреляющая лыжница Валерия Васнецова, выступающая за Пермский край, одержала победу в гонке среди юниорок. Второе и третье места заняли югорчанки Екатерина Мошкова и Людмила Улыбина. Кристина Знакова финишировала на 24-м месте.

Всероссийские соревнования. Ижевск. Спринт, 7,5 км. Юниорки
1. Валерия Васнецова (Пермский край) — 24.38,0 (0)
2. Екатерина Мошкова (ХМАО-Югра) +30,0 (0)
3. Людмила Улыбина (ХМАО-Югра) +31,5 (1)...
24. Кристина Знакова (Удмуртия) +3:14.5 (1)

Завтра, если позволит погода, спортсмены вновь выйдут на старт спринтерской гонки.