В топ-5

Автор фото: © Алексей Сильвер

Александр Поварницын – 11-й, Валентина Телицина – 26-я в спринтерской гонке на первом этапе Кубка России по биатлону. Мария Блинова и Никита Лобастов – 5-е во Всероссийских соревнованиях.

Сегодня, 1 декабря, в Тюмени и Увате (Тюменская область) стартовали Кубок России и Всероссийские соревнования по биатлону.

В первый день состязаний стреляющие лыжники разыграли места на пьедестале почета в спринтерских гонках.

У мужчин лучшим из представителей Удмуртской Республики стал Александр Поварницын, расположившийся с двумя кругами штрафа на 11-й строчке итогового протокола. Победителем стал Максим Буртасов из Новосибирска. Второе место занял Александр Огарков (Санкт-Петербург - Курганская область), третье – Сергей Корастылев (Красноярский край).

В юниорской гонке удмуртский биатлонист Никита Лобастов с тремя неточными выстрелами смог замкнуть пятерку сильнейших. На первую ступень пьедестала почета поднялся свердловчанин Василий Томшин. Михаил Усов из Башкортостана стал вторым. Третье место занял Денис Галинка из Красноярского края.

Ханты-мансийская биатлонистка Надежда Ефремова выиграла золото среди женщин. Со вторым результатом гонку провела Анастасия Евсюнина (Новосибирская область). Ольга Филиппова из Красноярского края замкнула призовую тройку. Лучшей из удмуртских барышень стала Валентина Телицина – 26-й результат.

Среди юниорок первые два места завоевали спортсменки из ХМАО-Югры – Елизавета Каплина и Людмила Улыбина. Хозяйка трассы Ксения Жужгова стала бронзовым призером соревнований. Воспитанница удмуртской школы биатлона Мария Блинова показала пятый результат.

Завтра соревнования продолжат гонки преследования, а 4 декабря спортсмены разыграют медали в эстафете.