Биатлонистка Ульяна Кайшева завоевала серебро на чемпионате России

Автор фото: © Алексей Сильвер

Ульяна Кайшева

Стреляющая лыжница из Удмуртии уступила 0,9 секунды чемпионке страны – Дарье Виролайнен из ХМАО-Югры.

В Чайковском (Пермский край) продолжаются соревнования в рамках чемпионата России по летнему биатлону. Сегодня, 24 сентября, спортсмены разыграли места на пьедестале почета в спринтерских гонках.

Можгинская биатлонистка Ульяна Кайшева завоевала серебро, уступив меньше секунды Дарье Виролайнен из ХМАО-Югры. Призовую тройку замкнула чувашская спортсменка Татьяна Акимова.

У мужчин лучшим из представителей родникового края стал Александр Поварницын, финишировавший с 7-м результатом. В топ-10 также вошел Виктор Плицев (9-е место). Чемпионом страны стал башкирский биатлет Эдуард Латыпов. Серебро завоевал Дмитрий Малышко из Санкт-Петербурга. Бронзу – Евгений Гараничев из Тюменской области.

Завтра спортсмены поборются за медали в заключительных гонках – эстафетах.

Чемпионат России по летнему биатлону. Чайковский (Пермский край)