Забежали в десятку

Автор фото: © Алексей Сильвер

Артем Широбоков – 8-й, Эльвира Ибрагимова – 20-я в спринт-кроссе на первенстве России по летнему биатлону среди юношей и девушек 1998–99 гг.р.

В Тюмени на «Жемчужине Сибири» стартовало первенство России по летнему биатлону среди юношей и девушек 1998–99 гг.р. В первый соревновательный день спортсмены разыграли медали в спринтерской гонке кроссом.

Победу среди юношей одержал местный стреляющий лыжник Илья Новопашин. Вторым стал Андрей Вьюхин, также представляющий Тюменскую область. Бронза – у Александра Бектуганова их Пермского края. Лучшим из спортсменов родникового края стал Артем Широбоков, занявший с двумя промахами восьмое место. В топ-10 также забежал Дмитрий Чернов (3 промаха).

У девушек первенствовала москвичка Екатерина Бех. Юлия Лобанова из Пермского края стала второй. Третий результат показала Вера Румянцева (Москва). Эльвира Ибрагимова стала самой быстрой и четкой из спортсменок сборной Удмуртии, финишировав на 20-й позиции.