Мимо призовой тройки

© Андрей Аносов/СБР

Дмитрий Шамаев на ЧМ по летнему биатлону

Дмитрий Шамаев – 15-й, Виктор Плицев – 17-й, Никита Лобастов – 30-й в спринтерской гонке на чемпионате мира по летнему биатлону.

В эстонском Отепя продолжается чемпионат мира по летнему биатлону. Сегодня, 27 августа, стреляющие лыжники разыграли места на пьедестале почета в спринте.

В гонке среди юниоров лучшим из россиян стал Василий Соловьев, занявший 7-е место. Представители удмуртской школы биатлона расположились на следующих позициях в итоговом протоколе: Дмитрий Шамаев – 15-й, Виктор Плицев – 17-й, Никита Лобастов – 30-й. Победу праздновал украинский спортсмен Антон Мыхда. Серебро завоевал чех Ян Буриан. Ондрей Хосек, также выступающий за Чехию, замкнул призовую тройку.

Россиянка Наталья Гербулова завоевала бронзу в спринте среди юниорок. Золото выиграла украинка Анастасия Меркушина, серебро – Кинга Миторай из Польши.

У мужчин россиянин Сергей Клячин завоевал бронзу. На первую ступень пьедестала почета поднялся словак Мартин Отченаш. Чех Лукас Кристейн стал серебряным призером.

В женской гонке россиянка Наталья Шалаева заняла пятое место. Золото выиграла Елена Пидгрушная из Украины, серебро – Анна Фролина, представляющая Корею, бронзу – Ирина Варвинец из Украины.

Завтра, 28 августа, пройдут заключительные гонки в рамках чемпионата мира по летнему биатлону. Спортсмены разыграют медали в персьюте.

Трансляции гонок можно будет увидеть на телеканале «Матч! Наш спорт», сайте IBU и портале Sportbox.ru.

Чемпионат мира по летнему биатлону. Отепя (Эстония)