Первенство России по биатлону. День второй

Биатлон

Никита Лобастов – серебряный призер первенства России по биатлону.

В столице Удмуртии продолжается розыгрыш медалей среди стреляющих лыжников в рамках первенства России среди юношей и девушек 1997–98 гг.р., Всероссийских соревнований по биатлону.

Сегодня, 12 марта, состоялись гонки преследования.

Победу, как и днем ранее в спринте, праздновал московский биатлет Карим Халили, допустивший два неточных выстрела на заключительном огневом рубеже. Сергей Демичев из Тюменской области и хозяин трассы Никита Лобастов блестяще провели стрельбу и завершили гонку со вторым и третьим результатами. Топ-5 замкнул еще один представитель Удмуртии Ильназ Мухамедзяннов, отправивший пять выстрелов в «молоко».

У девушек победу в персьюте одержала бронзовый призер спринтерской гонки Полина Шевнина из Свердловской области, которая не покорила лишь одну мишень. Второе место осталось за Алиной Клевцовой, также представляющей Свердловскую область. Спортсменка зашла на пять штрафных кругов. Призовую тройку с тремя промахами замкнула москвичка Вера Румянцева. Удмуртская биатлонистка Элина Никитина осталась в шаге от пьедестала почета, допустив три неточных выстрела на последнем огневом рубеже из положения стоя.

Завершать соревнования будет командная гонка, которая состоится в понедельник, 14 марта.