Победа в сложнейшей дисциплине

Ульяна Кайшева – чемпионка России по биатлону в марафоне.

Сегодня, 17 февраля, в Увате (Тюменская область) завершились соревнования в рамках чемпионата России и 5 этапа Кубка России по биатлону. В заключительный день стреляющие лыжники разыграли медали в марафоне.

Удмуртская биатлонистка Ульяна Кайшева вслед за победой в стартовый день соревнований, в спринтерской гонке, вновь поднялась на первую ступень пьедестала почета. Спортсменка допустила лишь три неточных выстрела на восьми огневых рубежах. Второе место заняла Анна Никулина (Новосибирская область/Мордовия). Призовую тройку замкнула Ольга Шестерикова (Ямало-Ненецкий АО/Тюменская область). Еще одна представительница нашей республики Светлана Бочкарева расположилась на 14-й строчке в итоговом протоколе.

В мужской гонке победу праздновал Вячеслав Акимов (Чувашия), вторым стал Павел Магазеев (Мордовия/Чувашия), третьим – младший из братьев Печенкиных – Иван. Лучший результат из представителей нашего региона у Аркадия Меньшикова – 22-е место.

Стоит также отметить одиночную смешанную эстафету, которая проходила днем ранее. Ульяна Кайшева и Евгений Шамеев остались в шаге от пьедестала почета, уступив бронзовому дуэту из Красноярского края меньше 10 секунд.

Следующий этап Кубка России пройдет в Красноярске в начале марта.